пятница, 16 мая 2008 г.

Учусь у великих мастеров, или что почитать в чужих блогах.

Трудовыебудни на этой неделе начисто заняли мой мозг – жду выходных !!!!!!!!
На данный момент просто тупо читаю чужие блоги.

Пишу я нижеследующие ссылки для своих друзьев с кем отрывочно успеваю общаться по телефону или случайно пересекаюсь в коридорах нашего офиса.

Блог Крайнова -
http://www.kraynov.com/2008/05/15/blog-magic-1/

(эту ссылку пишу для 3-4 человек которых я убеждал что за Интернет-блоггерством и сайто-ваянием (надо другой термин придумать) будущее и то что Интернет перехватит ту аудиторию которая 10 лет назад читала газеты и журналы. У этого чувака примерно 3000 подписчиков –почти частное издательство без типографии без цензуры и еще :
его «газеты» приходят без опоздания , они не мокнут под дождем хранятся очень долго !!!и приходят в любую точку нашей планеты где есть Интернет !!!



такаже натолкнулся на статью про подкасты - (за этой фигней будущее !!! )
в далеком далеком будущем ( к новому 2009 или 2010 году) - можно будет подписаться на телепередачи – и тебе пришлют их в рассылку – что бы ты как белый человек смотрел их в удобное для себя время.

http://virusoff.ru/2008/05/15/chto-takoe-podkast-i-podkasting/



рискну и выложу ее сюда. –ссылку я ведь на автора указал так что теперь меня не посадят за нарушение авторских прав!!!! Так по деревенски я выкладываю ссылки и статьи для знакомых которым самим лазить по инету реально нет времени.

Что Такое Подкаст и Подкастинг – взято отсюда
http://virusoff.ru/2008/05/15/chto-takoe-podkast-i-podkasting/

Май 15th, 2008
Для начала - вам нужно прочитать статью. Что такое RSS и как его эффективно использовать. Обе эти статьи предназначены исключительно в целях ликбеза. Теперь непосвященные узнают, что же скрывается за словом Подкаст.
Происхождение слова
По-английски слово подкаст пишется, как Podcast и сразу же самые сообразительные могли заметить из каких 2-х слов произошло это слово. Это - iPod (кто не в курсе - потративный миниплеер, детище компании Apple и Стива Джобса) и “broadcasting”, что переводится с английского как “передача в эфир”.


Определение
Одним из самых популярных звуковых форматов является формат MP3. Для подкаста это этот формат является самым популярным. То есть изначально предполагалось, что люди будут скачивать подкасты и слушать их в своих iPod’ах. Но кроме этих плееров подкасты можно слушать абсолютно в любом проигрывателе. Хоть WMP, хоть Winamp. Это никакого значения не имеет. Так же как и формат подкаста. Кроме MP3 могут использоваться любые форматы, которые в состоянии передавать звук.


Отличие Подкастов
Главным отличием подкастов и обыкновенного аудиофайла является то, что файлы приходится искать, а подкасты сами к вам приходят, если вы на них подписаны. Что ни говори, но это очень сильно экономит время и деньги. вы можете подписаться на массу подкастов точно так же, как вы подписываетесь на блоги. В вашей ленте появляется сообщение о том, что стал доступен для скачивания подкаст и хотите ли вы его скачать. После скачивания его можно уже прослушать.


Подкаст и музыка
Подкасты редко бывают музыкальные. В основном это просто начитанный, не слишком длинный текст. Если по радио вы в основном слышите поп-исполнителей, то подкавст - это как короткая аудио-книга. При помощи интернета ваш подкаст может быть невероятно популярен. Причем шансов распространиться у него не меньше, чем у обычной электронной книги. Хороший подкааст может сделать много денег для талантливой личности.


Создание подкастов
Создать подкаст намного сложнее, чем вести обычный блог. В классическом понимании этого слова. Для обычного пользователя запись и размещение подкаста может стать проблемой. Минимальные технические навыки просто обязательны. Это если речь идет о самых простых подкастах. есди же нужно наложить музыку, исправить звук, то здесь уже понадобится определенная доля опыта. Хотя с развитием этой формы передачи информации создание подкастов скоро станет по силу практически кажому. Я по крайней мере на это надеюсь. Главное - иметь микрофон.:)


Будущее Подкастинга
Подкасты это новая форма средств массовой информации. При помощи подкастов вы можете прослушать свое радиошоу не в то время, когда оно идет, а в то время - когда вам удобно. Уже становится ясно, что классические СМИ потеряют свои лидирующие позиции. Подкаст - прямой конкурент радио. Но уже сейчас понятно, что во-многом подкастинг более удобнаая штука. Она дает еще большую свободу. Хотя уверен на все 100%, что обыкновенное FM-радио будет существовать всегда. Все-таки ощущение диалога с радиоведущим подкасты заменить не могут. И заполнить тишину в квартире.
Следующим шагом после подкастов станет распространение по просторам рунета Видеоподкастов. Это уже прямой конкурент обычному телевидению. При помощи видеоподкастов мы можем еще видеть и изображение. Стоит заметить, что эта ниша по крацней мере у нас вообще пуста. Хотя и в подкастинге мы сильно отстаем, но в видео - мы вообще на нуле.
Как предполагается - развитие подкастинга для подписчиков-блоггеров придется на ту пору, когда они будут их слушать, чтобы также создать свой подкаст. Просто не слишком логично послушать подкаст, а потом, пользуясь чужими аудио-советами, начать печатать.
Хотя у нас на деле все так и происходит.



Также на этом же сайте есть статья про Киосаки

http://virusoff.ru/2008/03/01/tak-li-ploxi-knigi-kijosaki/

Тоже даю ссылку и выдернул один абзац –
Кийосаки же показал и доказал, что наемная работа - это дорога в ад, вымощенная поездками в Турцию или Египет, вещами, автомобилями, взятыми в кредит и готовностью на пенсии жить на 10 тысяч рублей(в лучшем случае, хотя еще есть гос. служащие, но они в большинстве своем преступники, даже несмотря на огромную пенсию, она у них доходит до 100-150 тысяч в обычной районной прокуратуре).


кстати - потыкайте по моей рекламе - я никак понять немогу как эти буржуи мне бабло за это начисляют . я эти ссылки все равно убирать буду. они чисто для опытов. и энту штуку firefox - я ентот браузер себе поставил - пока не понял вроде хорошая штука ее эти блоггеры везде рекламируют как потерпевшие , ( пишу для 2 человек -в соседнем кабинете сидящих -ткни по ней мне интересно че будет дальше. ))))) станете моими рефералами на веки вечные!!! и бабло я на вас буду зарабатывать !!!! в чужих сайтах ничего лишего не нажимайте а то попадете в ихнее рабство оно хуже чем мое !!!